Количество жертв китайского вируса выросло до 28

0
37
Иллюстративное фото: James Gathany / CDC, wikipedia.org

Число заболевших пневмонией нового типа в Китае выросло до 830 человек, погибли 25. Новые данные были оглашены комитетами по вопросам гигиены и здравоохранения регионов страны, передает «Лента.ру». Ранее сообщалось о 18 погибших и 644 заболевших.

Число заболевших пневмонией из-за нового типа коронавируса 2019-nCoV в Китае выросло до 830 человек, погибли 25. Об этом сообщили власти КНР.

- Реклама -

Новые данные были оглашены комитетами по вопросам гигиены и здравоохранения регионов страны. Ранее сообщалось о 18 погибших и 644 заболевших.

Состояние 177 пациентов оценивается как тяжелое. Также зарегистрировано 1072 предполагаемых случая заболевания.

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Из-за риска распространения вируса власти закрыли город на карантин, а позже ввели те же меры еще в нескольких населенных пунктах.

Известно о нескольких случаях заболевания в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Вьетнаме и Саудовской Аравии. В Китае ожидают, что наивысшая степень распространения будет в феврале.

В ночь на 24 января Всемирная организация здравоохранения воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации. По заявлению руководства организации, «сейчас пока еще не время» для такого шага.

- Реклама -
Предыдущая статьяМТА может вернуть налогоплательщикам 147 млн евро
Следующая статьяSwedbank вводит новый Платежный пакет, в котором объединяет платежи за денежные переводы и карточки
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии