МТА может вернуть налогоплательщикам 147 млн евро

0
33
Фото: Niek Verlaan с сайта Pixabay

Согласно предварительным данным Налогово-таможенного департамента (МТА), налогоплательщикам, воспользовавшимся в прошлом году в меньшей мере, чем предусмотрено, свободными от налога доходами, могут вернуть в общей сложности 147 млн евро.

- Реклама -

«В прошлом году 41 процент, то есть 400 200 человек из получавших доходы людей,  воспользовались свободными от налога доходами в предусмотренной мере, 53 процента налогоплательщиков, то есть 530 000 человек, использовали свободный от налога доход в меньшей мере, чем предусмотрено, а 6,8 процента, то есть 68 500 человек, в большей мере», — сообщила BNS начальник отдела налогов MTA Эвелин Лийвамяги. 

«Предварительные данные показывают, что люди, которые использовали безналоговый доход меньше, чем в прошлом году, могут вернуть переплаты в сумме 147 млн евро. Это приблизительная сумма, которая будет скорректирована после подачи налоговой декларации с учетом вычетов и декларируемых доходов, таких как аренда, недвижимость доход от продаж или бизнес-доходов», — добавила она.

В целом, по словам Лийвамяги, пользователям необлагаемого налогом дохода придется заплатить дополнительно 13 млн евро.

«Однако, если есть возможность использования вычетов, таких как проценты по ипотечным кредитам, расходы на обучение и т.д., фактически уплаченная сумма будет уменьшена на эту сумму».

Каждый человек может проверить свои данные за 2019 год в разделе «Мой доход» в э-MTA.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСвято место пусто не бывает: Тамм ушел, Янович вернулась
Следующая статьяКоличество жертв китайского вируса выросло до 28
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии