Продолжение. Начало читайте в № 2 (800) за 10 января 2020 г.

- Реклама -

По линии консультационного телефона семейных врачей 1220 можно будет получить персональную консультацию.

Начиная с этого года у консультирующего семейного врача появится доступ к личной карте пациента при условии, что пациент согласен поделиться своими личными данными с врачом. Справочный телефон семейных врачей – это общегосударственная телефонная служба, в которой можно круглосуточно получить советы по состоянию здоровья. По телефону отвечают опытные консультанты – семейные врачи и медсестры. По справочному телефону семейных врачей консультируют по вопросам здоровья как на эстонском, так и на русском языке.

Звоните 1220 * или +372 6346 630. На длинный номер можно звонить из Эстонии и из-за рубежа. Разговор платный! Позвонив на стационарный телефон +372 634 6630 (из Эстонии и за рубежом), абонент оплачивает звонок по прейскуранту оператора. При звонке со стационарного или мобильного номера на короткий номер 1220 звонящий оплачивает звонок по стандартному тарифу, установленному оператором, до 0,30 € / мин.

Вы можете связаться с Arstlik Perenõudandla OÜ (klarika.kallikorm@1220.ee телефон +372 699 9691) или по электронной почте Больничной кассы (info@haigekassa.ee телефон + 372 669 6630) или Департамент здравоохранения (kesk@terviseamet.ee телефон +372 694 3500).

Больничная касса компенсирует 19 новых лекарств.

Больничная касса компенсирует 14 новых больничных лекарств и пять новых льготных лекарств. К компенсируемым лекарствам добавилось несколько лекарств, предназначенных для лечения опухолей молочной железы, головы и шеи, опухолей поджелудочной железы и гематологических опухолей (различные лимфомы и лейкемии). Список также пополнился тремя новыми лекарствами от рака легких (пембролизумаб и пеметрексед, атезолизумаб, дурвалумаб), которые, по оценкам, необходимы 120 пациентам в год. Новые добавленные лекарства предоставят пациентам больше возможностей для выбора и сделают лекарства доступнее для сотен людей.

Больничная касса финансирует 117 новых медицинских устройств.

Больничная касса компенсирует застрахованным пациентам медицинские устройства, при помощи которых можно лечить болезни и травмы, или же использование которых предотвратит усугубление болезни. Начиная с 1 января этого года действует новый список медицинских устройств, в который добавились 117 новых медицинских устройств. С обновлением списка расширился ассортимент медицинских устройств, используемых для лечения апноэ во сне, астмы и лимфодренажа, венозной недостаточности и заживления ран, а также новых продуктов для желудка, ортезов и диабетических принадлежностей.

Больничная касса финансирует ряд новых услуг.

С этого года больничная касса финансирует сестринские услуги в домах общего ухода, как отдельную услугу и в большем объеме, чем прежде. Также больничная касса будет финансировать в качестве отдельной услуги в большем объеме, чем прежде, лечение в хосписе. Лечение в хосписе будет финансироваться как отдельная услуга в больничной сети больниц с соответствующей командой и условиями. Услуги хосписов необходимы людям, чье заболевание уже неизлечимо, но чьи мучения можно облегчить с помощью специального медицинского вмешательства.

«Город», по информации Министерства социальных дел

- Реклама -
Предыдущая статьяВ прошлом году было отправлено 69 тысяч напоминаний во избежание принудительного страхования
Следующая статьяЭкспертиза: в крови участника смертельной аварии на Сааремаа было 1,82 промилле
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии