Туристы из России приезжают на новогодний праздник в Таллинн

0
50
Иллюстративное фото: Marit & Toomas Hinnosaar / flickr (CC BY 2.0)

В преддверии Нового года поезда из Москвы приходят в Таллинн полные пассажиров, сообщает rus.err.ee. В понедельник 30 декабря в вагонах не было свободных мест, а из-за большого наплыва туристов из Москвы в Таллинн был отправлен даже дополнительный состав.

- Реклама -

Причина поездки у каждого своя: кто-то хочет повидать родственников, кто-то — друзей, кто-то просто хочет открыть для себя средневековый Таллинн, есть также и те, кто хочет поехать за границу на каникулы и впервые выбрал Эстонию.

Большинство гостей приезжают из Санкт-Петербурга, а также из Москвы и ее окрестностей. По ценам Эстония по сравнению с Россией не считается слишком дорогой.

В одном из популярнейших мест туристов ресторане Olde Hansa специально готовились к наплыву туристов, Olde Hansa насчитывает 1500 посетителей в день. По словам руководителя заведения, следующие пять дней для них будут очень напряженными. «Обычно очередь начинается на улице. Попытаемся найти всем место», — обнадежила директор ресторана Olde Hansa Айле Лаансалу.

Самый большой наплыв туристов из России ожидается до 5-6 января, сообщила в понедельник вечером «Актуальная камера».

В конце прошлого года в гостиницах останавливалось 152 000 туристов —  на три процента меньше, чем годом ранее. Туристов из России было на шесть процентов меньше.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолицией задержаны 24 нетрезвых водителя
Следующая статьяЭстонские ведомства готовятся к возможным визитам Путина и Трампа в 2020 году
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии