С 2022 года установка датчиков угарного газа станет обязательной для всех

0
104
Датчик угарного газа. Иллюстративное фото: vingugaas.ee

С 1 января 2018 года установка датчика угарного газа является обязательной для помещений с газовой установкой. При этом наличия датчика недостаточно, все газовое оборудование вместе с вентиляционной системой должно быть в порядке.

- Реклама -

Правительство одобрило изменения в законе, согласно которым наличие датчика угарного газа станет обязательным в домах с дровяной плитой, печью или камином, сообщил портал новостей вещания.

Сейчас наличие датчика угарного газа обязательно в жилых помещениях, где установлено газовое оборудование. Наличие дымового датчика в Эстонии является обязательным 10 лет во всех домах вне зависимости от типа отопления.

Изменение закона также затронет роль местного самоуправления и частного сектора в обеспечении пожарной безопасности. Для повышения числа безопасных зданий планируется внедрить более эффективные и не требующие множества бюрократических процедур решения. Так, часть зданий будет освобождена от обязанности ежегодно подавать отчет по самоконтролю пожарной безопасности, эта мера будет заменена на посещение здания экспертом по пожарной безопасности.

Кроме того, местное самоуправление в будущем само сможет оценивать выполнение норм пожарной безопасности при выдаче разрешений на строительство и эксплуатацию небольших строений.

Изменения в законе вступят в силу с 1 июля 2020 года. Обязанность устанавливать датчик угарного газа вступит в силу с 1 января 2022 года.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПрогноз погоды до воскресенья
Следующая статьяРаскрыта истинная причина исчезновения динозавров
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии