– Заметно, что библиотека старается принимать участие в городских мероприятиях, замечательно смотрится ваша группа в составе праздничной колонны на Днях города!

- Реклама -

– Мы сами рады, что ввели когда-то такое новшество, и по-прежнему считаем, что являемся серьезной организацией и должны выходить на праздник. Наши коллеги очень легки на подъем, инициативны. Мы и способны проводить столько мероприятий, потому что наши сотрудники могут и вдохновить читателей, и сами очень творческие люди, придумывающие и реализующие самые разнообразные интересные мероприятия. Одно время мы думали, что с приходом электронных устройств совсем потеряем читателей – но, к счастью, этого не случилось. Конечно, волнуют молодые родители, которые не приучают детей к книгам, считая, что это пустая трата времени, даже если ребенок просит записать его в библиотеку.

– У вас была еще отличная идея встречи ребят с «книжными» собаками?

– Эти встречи продолжаются, благодаря Клубу любителей собак Ида-Вирумаа Lucky, «книжные» собаки по-прежнему встречаются со своими юными друзьями – маленькими читателями. Они сидят напротив маленького ребёнка и «очень внимательно слушают», как ребёнок читает вслух книжку. Это создает прекрасную атмосферу, и мы очень благодарны Татьяне Заморской и ее коллегам.

– Понятно, что население Нарвы в основном русскоязычное и основное количество книг в городской библиотеке – на русском языке. А что вы предлагаете на эстонском?

– У нас есть все эстонские книги, которые выпускаются в стране – мы их обязательно заказываем для наших эстоноязычных читателей. У нас есть возрастающая потребность в такой литературе и благодаря школам. В этом году была очень популярная книга Тõdе ja õigus («Правда и справедливость») – потому что вышел художественный фильм и сделал ее снова востребованной.

– Думаю, что пора уже писать еще одну книгу, о Нарвской библиотеке – сколько еще хотелось бы у вас узнать! Поздравляю Вас и весь замечательный коллектив нарвских библиотечных работников и от всей души надеюсь, что желания ваши исполнятся! До следующих встреч!

– Спасибо! Новых интересных планов и задумок у нас очень много! Со своей стороны поздравляю наших читателей с наступающими праздниками. Ведь рождественская атмосфера располагает нас к тому, чтобы налить ароматный чай, укутаться в теплый плед и наслаждаться чтением душевных книг!

Вопросы задавал Александр МЯСОЕДОВ

- Реклама -
1
2
3
Предыдущая статьяПлюс-сайз модель снялась полностью обнаженной (фото)
Следующая статьяВрач рассказала, как справиться с нарушением метаболизма
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии