В Тарту при пожаре в жилом доме погибла семья из пяти человек (дополнено: фото)

0
61
свеча смерть
Иллюстративное фото: analogicus с сайта Pixabay

В ночь на среду в районе Ихасте в Тарту загорелся двухэтажный деревянный жилой дом, погибла жившая в нем семья из пяти человек.

- Реклама -

В 23.58 во вторник житель Ихасте сообщил в центр тревоги, что горит соседний с ним дом на улице Койдутяхе в Тарту. На тот момент здание уже было полно огня и дыма, а языки пламени вырывались частично наружу, так что позвонившему пришлось использовать садовый шланг, чтобы защитить свой дом.

Прибывшие на место за шесть минут спасатели Аннелиннаской бригады обнаружили, что дом горит сплошным пламенем и войти в него поначалу невозможно. К тушению пожара приступили снаружи здания, но спасатели в снаряжении для дымового погружения постепенно прошли в обуглившиеся помещения, где обнаружили погибших мужчину, женщину и троих детей. Это была жившая в доме семья.

Внутреннее оборудование дома сгорело. В ходе спасательных работ наружу вынесли протекший газовый баллон. Причины и обстоятельства пожара выясняют прокуратура и полиция.

Это самый трагический в истории пожарного департамента пожар в жилом доме. В январе 2015 года в деревне Роху волости Лаэквере Ляэне-Вируского уезда при пожаре в жилом доме погибли мать с двумя детьми.

За последние семь декабрьских дней при пожарах погибли уже восемь человек, в том числе шестеро в Тартумаа. Всего в этом году при пожарах погибли 39 человек.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВещий сон принес мужчине целое состояние
Следующая статьяФермеры: ЕС относится к эстонским крестьянам, как к второстепенным работникам
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии