В российском аэропорту задержали крупную партию наркотиков, оказавшихся помощью ООН

0
117
шприц, наркотики, героин, наркоман
Иллюстративное фото: Liz Masoner / Pixabay

Изъятая в аэропорту Внуково партия незадекларированного наркотического средства метадон, следовавшая транзитом из Германии в Таджикистан, была предназначена для помощи в лечении зависимым от потребления запрещенных веществ людям. Об этом заявили в ООН, сообщает «Лента.ру».

- Реклама -

«Эта партия метадона стоимостью 79 310 долларов является частью программы ПРООН [Программа развития ООН] по профилактике ВИЧ в Таджикистане и представляет собой жизненно необходимое лечение для людей, принимающих наркотики путем инъекции», — сказал представитель ООН. Он добавил, что на партии оказалась неверная маркировка.

17 декабря сотрудники таможни обнаружили на складе в аэропорту Внуково партию незадекларированных наркотиков. Паллеты с литровыми полимерными бутылками, в которых находилась бесцветная жидкость, были выгружены из самолета, прибывшего из города Кельн, и отправлены на склад временного хранения.

Найденные емкости были снабжены этикетками с ложной информацией о содержимом. Общая стоимость партии оценивалась примерно от 5,8 до 6 миллиардов рублей.

Метадон — наркотическое средство, включенное в соответствующий перечень, утвержденный постановлением правительства. Средство применяется при лечении наркотической зависимости.

- Реклама -
Предыдущая статьяСтатистика: в прошлом году почти четверть жителей Эстонии проживала в относительной или абсолютной бедности
Следующая статьяГлавный архитектор Нарвы Иван Сергеев покидает должность и Нарву
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии