В гостях у сказки

0
76
Сказка "Kaksteist kuud" (12 месяцев). Фото предоставлено организатором.

На прошлой неделе состоялось интересное мероприятие для дошкольников нашего города — спектакль на эстонском языке «12 месяцев». Мероприятие получилось очень масштабным, собрались около 250 маленьких зрителей.

- Реклама -

Рождество – волшебный праздник! Ожидание чуда начинается уже с момента наступления Первого адвента: зажигаются огоньки на ёлке, в окнах домов переливаются разными цветами гирлянды и горят свечи, которые дарят всем уютный свет. И хочется оказаться в сказке…

Ребятам детских садов нашего города, которые пришли утром 5 декабря в Нарвский Дом детского творчества, это удалось. Методическое объединение учителей эстонского языка как второго языка детских садов нашего города помогло детям попасть в настоящую сказочную историю под названием «Kaksteist kuud». Маленькие гости очень внимательно и с огромным интересом следили за событиями, происходящими на сцене. Герои говорили на эстонском языке, но ребята всё прекрасно понимали. Таким образом, кроме того, что дети побывали в гостях у сказки, у них была прекрасная возможность закрепить свои знания эстонского языка, очутиться в естественной языковой среде, что очень важно для жителей нашего приграничного города.

Путешествие в сказку стало реальностью благодаря дружной команде талантливых, заинтересованных в том, чтобы делать изучение эстонского языка в д/садах увлекательным и эффективным, учителей. Хочется выразить огромную благодарность директору Дома детского творчества Галине Мольдон, завучу Наталье Пелешевой и всей команде сотрудников ДТШ за гостеприимство, ответственное отношение к работе и приятное сотрудничество, а также учителям музыки д/с «Pingviin» и д/с «Sipsik» Ореховой Жанне и Скопиной Марине за помощь в звуковом оформлении спектакля.

С наступающими праздниками!

До новых встреч!

Елена Скворцова,

учитель д/с «Sipsik»,
руководитель МО учителей эстонского языка как второго

- Реклама -
Предыдущая статьяФилософия дня. 12.12.2019
Следующая статьяДорожно-строительные работы в Нарве
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии