В Эстонии большинство кредитных обязательств у семей с высоким доходом

0
23
Иллюстративное изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay 

По словам руководителя Bigbank в Эстонии Йонны Печтер, учитывая историю эстонского государства, можно считать нормальным тот факт, что большая часть кредитных обязательств сосредоточена в руках семей с высоким доходом. Последний обзор Банка Эстонии показал, что у богатых людей большие долги, а 85% общей суммы долга делят между собой 40% домохозяйств с высоким доходом, сообщила в понедельник BNS пресс-служба  банка.

- Реклама -

Руководитель банка рекомендует брать кредит для приобретения активов, поскольку в Эстонии просто нет долгосрочного накопленного капитала, и он может появиться только при заимствовании денег в долг.

«Один из главных секретов успеха Уоррена Баффета заключается в том, что он не любит продавать активы, поскольку ценность качественных активов растет быстрее, чем дешевеют деньги – в долгосрочной перспективе это ведет к настоящему богатству, — сказала Йонна Печтер. — Тот факт, что большая часть кредитов сосредоточена в руках состоятельных людей, является абсолютно нормальным для эстонского государства. Мы долгое время не были свободны, поэтому многие люди еще не успели накопить имущество».

По словам Печтер, люди в прямом и переносном смысле просто проедают имеющиеся у них деньги, и если не использовать дополнительные вливания, то больше денег и не появится. «У действительно богатых людей может не быть много денег, но они владеют большим количеством различных активов: как материальных, так и нематериальных – в виде электронных финансовых инструментов.

Те, кто просто хранят большие суммы на счетах, теряют больше всех в связи с инфляцией», — сказала Йонна Печтер.

При этом руководитель банка не советует начинающим брать кредит для инвестиций. «На сегодняшний день мечта многих заключается в том, чтобы обрести финансовую свободу, а молодежь все чаще говорит, что они не хотят жить, как белки в колесе. Хотя я призываю и молодых, и пожилых людей заняться самообразованием в области инвестиций, я должна расстроить всех будущих инвесторов: на маленьких суммах не разбогатеешь. Можно немного заработать, но к настоящему богатству приведут только инвестиции крупных сумм», — добавила Печтер.

Bigbank AS – основанный на эстонском капитале специализированный банк, сосредоточенный на займах. Филиалы банка размещаются в Финляндии, Швеции, Латвии, Литве и Испании, а трансграничные услуги оказывают в Австрии, Германии и Голландии. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяАптекарь: мужчина, следи за своим здоровьем!
Следующая статьяВ ночь на вторник при оплате картами банка Luminor могут происходить сбои
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии