В Испании толстым туристам запретят кататься на ослах

0
30
Иллюстративное фото: JacLou DL с сайта Pixabay

В испанском городе Махас на популярном курорте Коста-дель-Соль туристам, которые весят больше 80 килограммов, запретят кататься на ослах. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.

- Реклама -

Новые правила планируется ввести с 1 января 2020 года. Также власти намерены усилить ветеринарный контроль и ужесточить проверку состояния конюшен, в которых содержатся животные.

Отмечается, что подобные изменения связаны с участившимися жалобами местных зоозащитных организаций на обращение с ослами, которые являются полноценной туристической достопримечательностью в городе, считающемся «столицей ослиного такси». Согласно их данным, в декабре 2014 года один осел погиб после того, как на него сел почти 150-килограммовый турист.

Известно, что против использования ослов в подобных перевозках также выступали активисты местной политической партии PACMA, которые утверждают, что регулярная эксплуатация подрывает здоровье животных.

Местные власти подчеркнули, что соответствующее решение было принято после достигнутого соглашения между владельцами ослов, их погонщиками и зоозащитниками.

Иллюстративное фото: JacLou DL с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ Таллинне пройдет международная конференция по интеграции
    Следующая статьяПартия реформ обвиняет коалицию в нарушении обещаний
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии