Врачи: если женщина пережила рак груди, ей обязательно нужно заниматься спортом

0
22

Как отмечает MedDaily, ежедневные физические упражнения снижают риск преждевременной смерти у бывших раковых пациенток. Этот вывод был сделан по итогу анализа данных более 2000 женщин 50-74 лет, излечившихся от рака груди.

- Реклама -

В течение 12 лет специалисты следили за здоровьем женщин и уровнем их двигательной активности. Оказалось, женщины, которые тратили время на физические упражнения, по сравнению с теми, кто вел малоподвижный образ жизни, реже умирали за период наблюдений.

Число смертей среди женщин, которые тратили 2,5 часа в неделю на физические упражнения, было почти в 2 раза меньше, чем в группе малоподвижных индивидов. Если же женщины вели активный образ жизни еще до постановки диагноза, то его поддержание снижало вероятность ранней смерти приблизительно на 30%.

Статистика Всемирной организации здравоохранения говорит: рак груди — самый распространенный вид онкологического заболевания среди женщин. Каждый год этот диагноз ставят 1,5 миллионам женщин в мире. При этом ранняя диагностика дает избавление от рака более чем в 90% случаев.

Иллюстративное фото: pasja1000 с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяБанк: экономический рост Эстонии замедляется
    Следующая статьяКак выпивают знаки Зодиака
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии