Поможем Катерине выздороветь!

0
19
Страдающая от тяжёлого заболевания почек и только что перенесшая пересадку 17-летняя Катерина для сбора необходимой суммы на лечение выставляет на аукцион нарисованную ею картину. Фото: Детский Фонд Клиники Тартуского Университета

Страдающая от тяжёлого заболевания почек и только что перенесшая пересадку 17-летняя Катерина для сбора необходимой суммы на лечение выставляет на аукцион нарисованную ею картину, говорится в пресс-релизе Детского Фонда Клиники Тартуского Университета.

- Реклама -

До конца года нуждается Катерина для продолжения лечения в очень дорогом лекарстве, стоимость которого 78 600 евро, 66% от которой на сегодняшний день собраны благодаря замечательным жертвователям! На сегодняшнее утро посредством телефонных звонков и банковских переводов было собрано 52 082,08 евро, осталось ещё 26 517 евро. Огромное спасибо от всего сердца, дорогие жертвователи! Благодаря многим жертвователям и доброжелателям решила отважная Катерина и сама, находясь в больнице, сделать вклад в собирание денег на лечение и выставить на аукцион рисунок лучшего друга.

3 года назад у Катерины диагностировали почечную недостаточность в последней стадии. В результате тяжёлого и по-особенному протекающего заболевания пострадали также многие другие органы. Кровяное давление Катерины оставалось слишком высоким, несмотря на многие лекарства, возникли заболевания суставов и многие другие проблемы со здоровьем, в результате чего Катерина  нуждалась в диализе и большую часть времени девочка проводила в больнице.

С помощью замечательных жертвователей Детского Фонда Клиники Тартуского Университета получала Катерина  чрезвычайно дорогое лечение eculizumab-ом, или Солирисом, который Больничная касса при заболевании почек не компенсирует. Одна лечебная доза, в которой нуждается Катерина, вместе с налогами стоит 13 100 евро. Сейчас молодая девушка нуждается в этом лечении каждую вторую неделю. Детский Фонд помог с помощью замечательных жертвователей в покупке лекарств стоимостью более 200 000 евро. Суммой 10000 евро поддержало лечение Катерины городское правление, и это крупнейшее пособие, выплаченное самоуправлением, в истории Детского Фонда. Благодаря этому лекарству улучшилось состояние Катерины настолько, что она попала в лист ожидания на пересадку почек. 19 сентября врачи Клиники Тартуского Университета пересадили почку. Первые недели после пересадки показали, что почка работает и состояние Катерины существенно улучшилось.

Повторно проведённый консилиум эстонских врачей вместе с их немецкими коллегами решил, что лечение Солирисом нужно продолжать ещё в течение примерно полугода. Детский Фонд очень надеется, что в начале следующего года финансирование этого лекарства  возьмёт на себя с плеч жертвователей Лечебная Касса. Но до нового года ещё целых 3 месяца, а лечебный план, составленный для Катерины, стоит 78600 евро.

Принять участие в аукционе можно на странице ЦУ Детского фонда Клиники Тартуского университета в Фейсбуке https://www.facebook.com/lastefond/, указав сумму в комментарии. Аукцион заканчивается завтра вечером в 23.59 и предложенную окончательную сумму следует перевести на расчётный счёт Детского фонда, указав в пояснении «Аукцион Катерины». Спасибо, что помогаете нам помогать!

Катерине можно помочь, позвонив на благотворительный  номер телефона Детского Фонда, и выбранная вами сумма пожертвования будет добавлена в текущий счёт за телефон. Для пожертвования подходящей суммы следует позвонить на соответствующий номер телефона:

  • позвонив на 9005025, пожертвуешь 5 евро
  • позвонив на 9005100, пожертвуешь 10 евро
  • позвонив на 9005500, пожертвуешь 50 евро.

Помочь можно также, сделав перевод на благотворительный счёт Детского фонда Клиники Тартуского университета и написав в пояснении «Katerina»

  • SA Tartu Ülikooli Kliinikumi Lastefond
  • Swedbank IBAN EE682200221015828742
  • SEB IBAN EE261010220014910011
  • Luminor IBAN EE791700017000285384
  • LHV IBAN EE527700771000610813
  • Coop IBAN EE824204278603586607

ЦУ Детский фонд клиники Тартуского университета является одной из старейших и крупнейших благотворительных организаций при детских больницах по всей Эстонии, которая начиная с 2000 года при помощи пожертвователей поддерживала закупку оборудования для различных больниц, а также поддержала детей, нуждающихся в особом лечении или уходе, и их семьи на сумму в общей сложности более 5 миллионов евро. Помочь больным детям можно, став постоянным пожертвователем по адресу www.lastefond.ee/pusiannetus/vormista-pusiannetus/. Чтобы подать заявление о получении пособия или сообщить о нуждающихся в помощи, пишите по адресу электронной почты info@lastefond.ee.

Страдающая от тяжёлого заболевания почек и только что перенесшая пересадку 17-летняя Катерина для сбора необходимой суммы на лечение выставляет на аукцион нарисованную ею картину. Фото: Детский Фонд Клиники Тартуского Университета

    - Реклама -
    Предыдущая статьяДо конца октября можно номинировать кандидатов на награды в сфере работы с молодежью
    Следующая статьяСпортивные новости Narva Paemurru Spordikool
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии