Стало известно число получивших российское гражданство жителей ДНР

0
28
Изображение RJA1988 с сайта Pixabay

Более 20,5 тысяч жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получили российские паспорта по упрощенной процедуре с мая нынешнего года. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на миграционную служба МВД ДНР.

- Реклама -

По данным ведомства, документы на получение российских паспортов подали 43 614 жителей ДНР. 24 сентября сообщалось, что МВД России приняло почти 90 тысяч заявлений от жителей ДНР и самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на получение гражданства России по упрощенной схеме. При этом более 35 тысяч жителей ДНР и ЛНР уже приобрели российские паспорта.

Ранее в сентябре стало известно, что жителям Донбасса с российскими паспортами начали давать визы в Германию. С апреля Берлин выдал почти 100 тысяч виз российским гражданам. При этом не уточняется, сколько из этого числа приходится на жителей ДНР и ЛНР.

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении выдачи жителям Донбасса российских паспортов 24 апреля. Тогда глава государства отметил, что мера носит исключительно гуманитарный характер и не ставит целью создание проблем для украинских властей. 17 июля Путин упростил получение российского гражданства всем проживающим на территории страны украинцам из Донецкой и Луганской областей.

Изображение RJA1988 с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяИзбившего в Пярну до смерти подростка юношу отдадут под суд
    Следующая статьяОтец Жанны Фриске не видел внука уже 2,5 года
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии