Профсоюзы обсудят свой план дальнейшей борьбы за повышение минимальной зарплаты

0
19
Экономия, деньги, продукты
Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Правление Центрального союза профсоюзов (ЦСПЭ) во вторник соберется для принятия конкретного решения, что и как, и чего профсоюзы будут добиваться, продолжая переговоры с работодателями о повышении минимальной заработной платы.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба ЦСПЭ, напомнив, что 5 сентября собрание уполномоченных Центрального союза профсоюзов Эстонии не одобрило проект по повышению минимальной зарплаты с 1 января 2020 года до 578 евро в месяц, то есть до 3,44 евро в час. В конце августа делегации Центрального союза профсоюзов Эстонии и Союза работодателей достигли соглашения по повышению в 2020 году минимальной зарплаты, однако соглашение так и не было заключено. Как пояснил лидер профсоюзов Пеэп Петерсон, уже после того, как делегации пришли к соглашению, профсоюзы провели оживленную внутреннюю дискуссию по размеру минимальной зарплаты, и подавляющее большинство высказавшихся посчитало достигнутый на переговорах уровень минимальной зарплаты недостаточным.

Профсоюзы напомнили, что они годами добиваются, чтобы минимальная зарплата составляла хотя бы 40 процентов средней заработной платы, что предполагает, что договоренность будет по крайней мере уровня в 600 евро.

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНа следующей неделе на линиях Таллинн-Нарва и Таллинн-Раквере Elron временное расписание
    Следующая статьяПарламентская комиссия обсудит вопросы предотвращения самоубийств в Эстонии
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии