Во втором квартале этого года Эстонию посетило меньше туристов, чем в прошлом году

0
63
Иллюстративное фото: sayama / Pixabay

Во втором квартале этого года Эстонию посетили 1,7 млн зарубежных туристов, что на 2 процента меньше, чем за тот же период прошлого года, треть составили финские туристы, которых стало за год меньше на 9 процентов, что является минимальным показателем за последние годы, сообщает BNS.

- Реклама -

Число туристов из других стран ЕС, наоборот, выросло на 4 процента, а туристов из Литвы и Дании стало на 15 процентов больше прошлогоднего. Жители России посетили Эстонию во втором квартале года более 200 000 раз, однако это на 3 процента меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщил Банк Эстонии.

Оценочно зарубежные туристы во втором квартале года потратили в Эстонии 420 млн евро. Многодневных поездок было совершено на 3 процента больше прошлогоднего, туристы из России ночевали в Эстонии в среднем три ночи. Однодневные поездки составили 45 процентов всех поездок.

[the_ad id=’20722′]

Жители Эстонии за тот же период посетили зарубежные страны 950 000 раз, то есть столько же, сколько годом раньше. Поездок в страны ЕС было совершено на 3 процента меньше, стало заметно меньше поездок в Венгрию и Польшу, зато в Великобританию и Турцию — больше прошлогоднего. Численность поездок в страны СНГ выросла на 9 процентов, Украину посещали наполовину больше, чем в прошлом году.

Эстонские туристы потратили во втором квартале в зарубежных поездках оценочно в общей сложности 300 млн евро. Ночевки в многодневных поездках составляли в среднем четыре ночи. Однодневные поездки составили 14 процентов всех поездок, численность таких поездок сократилась на 3 процента.

Иллюстративное фото: sayama / Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПолиция Нарвы просит помощи в опознании
    Следующая статьяСотни ИД-карт по таинственной причине стали непригодными для использования
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии