Maxima прекратила продажу несовершеннолетним энергетических напитков

0
40
Фото: Энергетические напитки / Simon Desmarais (CC BY-SA 2.0)

Розничная сеть Maxima сообщает о решении запретить в своих магазинах продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним вступает в силу в понедельник, пишет BNS.

- Реклама -

«Если мы хотим, чтобы здоровье нашей молодежи было крепче, нужно ограничить доступность энергетических напитков», — пояснил исполнительный руководитель Maxima Eesti Марко Пыдер решение запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним во всех магазинах розничной сети по всей Эстонии.

«Законодательство не ограничивает продажи энергетических напитков, но торговцы по собственному желанию могут устанавливать подобные ограничения. Мы вели диалог с родителями на тему энергетических напитков и совместно пришли к результату, что для детей, не достигших 18-летноего возраста, стоит установить ограничение, — сказал Пыдер. — Благополучие и развитие молодежи мы в Maxima считаем очень важным, а запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним – ясный тому сигнал и поддержка с нашей стороны».

Запрет на продажу энергетических напитком лицам моложе 18 лет вступает в силу 8 июля во всех магазинах розничной сети Эстонии.

Фото: Энергетические напитки / Simon Desmarais (CC BY-SA 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНационалисты поставили ультиматум Зеленскому накануне телемоста между Россией и Украиной
    Следующая статьяВ Ида-Вирумаа начнут производить ветрогенераторы?
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии