Пассажиры попавшего в ДТП близ Кейла-Йоа автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности

0
79
Скорая помощь, пострадавший, медик, врач
Иллюстративное фото: Bokskapet с сайта Pixabay

Пассажиры попавшего в четверг под Таллинном близ Кейла-Йоа в ДТП автобуса, по словам сотрудников «скорой помощи», в большинстве случаев не были пристегнуты ремнями безопасности, что привело к довольно серьезным травмам, сообщает BNS.

- Реклама -

Сотрудник одной из бригад скорой помощи, отреагировавшей на вызов, рассказал Positmees, что на месте происшествия занимался тремя пострадавшими. У первого была травма колена, второй остался без передних зубов, а у сидевшей спереди автобуса женщины были зафиксированы открытые переломы берцовых костей. «Кроме того, у нее имелись ушибы и множественные переломы», — добавил медик. Эту пассажирку сразу же доставили в больницу на операционный стол.

По словам медика, на месте происшествия царил хаос. «Пострадавших было много», — подчеркнул он. Сотрудник скорой помощи добавил, что в первую очередь людей, получивших тяжелые травмы, отделили от тех, кто незначительно пострадал. Сперва занимались тяжелыми, а когда к месту происшествия подоспели новые бригады, первую помощь оказали всем остальным. «У всех были какие-то маленькие травмы, ушибы, раны», — вспоминает медик.

Сотрудник скорой помощи отметил, что большинство пассажиров были не пристегнуты ремнями безопасности, что привело к серьезным травмам. «Примерно 15 человек пострадали из-за того, что не пристегнули ремни безопасности, в результате чего у них были разбиты лица, губы и так далее», — прокомментировал собеседник Postimees.

Водитель, отделавшийся несколькими ссадинами, был в шоке. Двое пассажиров получили серьезные травмы, четверо-пятеро — средней тяжести, а оставшиеся — незначительные.

После ДТП пострадавших доставили в Северо-Таллиннскую региональную и Восточно-Таллиннскую центральную больницы.

По сообщению Восточно-Таллиннской центральной больницы, семь пассажиров сегодня были отправлены домой. В больнице отметили, что основные травмы — ушибы, раны и повреждения лица. По словам представителя Северо-Эстонской региональной больницы Стины Эйсен, они договорились, что всей связанной с ДТП информацией будет делиться только полиция.

По данным полиции, ДТП произошло на 27-м километре шоссе Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранна в 13.10. Столкнулись автобус Atko и грузовик. Пострадали 26 человек.

Автобус фирмы Atko линии номер 128 ехал из Таллинна в сторону Клоога, когда врезался в припаркованный у обочины грузовик с прицепом, имеющий литовские регистрационные номера, у фуры были включены предупредительные огни, уточняет BNS.

По словам оперативного дежурного Пыхьяской префектуры Вальдо Пыдера, который находится на месте происшествия, создается впечатление, что автобус вообще не тормозил. Что касается выбранной водителем автобуса скорости, то она, по словам Пыдера, по первоначальным данным соответствовала скоростному режиму на данном участке дороги (70 км/ч).

Точную причину аварии установят в ходе расследования, но, по словам полицейского, скорее всего, причиной стала невнимательность водителя автобуса, который не заметил фуру и не успел затормозить.

Репортер Postimees также отметил, что на шоссе на месте происшествия отсутствуют признаки торможения.

В ДТП пострадали 26 человек, двое из них — тяжело, пятеро получили травмы средней тяжести, 19 человек получили легкие травмы. Спасательный департамент сообщил, что в больницу доставлены 22 человека. Водитель автобуса получил легкие повреждения, его также увезли в больницу на скорой помощи.

По первоначальным данным оба водителя были трезвыми.

Фото с места происшествия можно увидеть здесь.

Иллюстративное фото: Bokskapet с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ Британии родился первый ребенок без матери
    Следующая статьяБеспилотный автобус в Кадриорге прокатит всех желающих
    2 1 голос
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии