Врачи запрещают пускать домашних кошек в кровать

0
75
Фото: StockSnap с сайта Pixabay

Как отмечает MedDaily, люди, имеющие привычку спать с кошкой, рискуют своим здоровьем. Медики говорят о том, что кошки обычно являются переносчиками глистных инвазий, стригущего лишая, хламидиоза, токсоплазмоза, сальмонеллеза, туберкулеза, туляремии. Поэтому при общении с кошкой необходимо соблюдать дистанцию, и спать с ней категорически запрещено.

- Реклама -

Многочисленные исследования показали: кошки — носители паразита Toxoplasma gondii. Он опасен для детей и взрослых с ослабленным иммунитетом. К примеру, сотрудники Копенгагенской университетской больницы доказали, что паразит повышает риск развития шизофрении на 50%. Этот вывод ученые сделали после анализа состояния примерно 80 000 человек. Из них около 2500 человек имели психические расстройства.

Между тем, кошки официально признаны «лечебными животными». Кошки и, в частности, их урчание позитивно влияют на человека. Они успокаивают нервы, помогают нормализовать давление, повысившееся из-за сильных переживаний. Также было установлено, что урчание котов влияет на скорость заживления у человека различных травм, а избавляет от стресса и одышки.

Фото: StockSnap с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяИран сделал шаг к созданию ядерной бомбы
    Следующая статьяДану Борисову раскритиковали за страшное видео
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии