На Украине пьяные полицейские выстрелили в голову 5-летнему ребенку

0
16
Иллюстративное фото: pixabay.com

В субботу, 1 июня, под Киевом 5-летний ребенок получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму. Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

- Реклама -

Полиция определила, что ранение ребенок получил в результате случайного выстрела в городе Переяслав-Хмельницкий. Мальчика доставили в больницу и прооперировали.

Как рассказали дети, с которыми гулял мальчик, сначала они услышали громкий звук, после этого ребенок упал на землю, а они позвали взрослых. Сначала все думали, что мальчик просто упал на землю и ударился о камень. 

Врач сообщила, что ребенок в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Геодинамика поддерживается лекарствами и кардиотонизирующими средствами.

Правоохранители уже установили лиц, которые могут быть причастны к нанесению травмы мальчику.

Ими оказались двое полицейских, они были задержаны в Переяслав-Хмельницком в порядке статьи 208 УПК. Об этом в Facebook сообщил глава Нацполиции Сергей Князев. 

По его словам, полицейские во время совершения преступления находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения.

«Сейчас они находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия. В дальнейшем все собранные доказательства и показания будут переданы по подследственности в ГБР», — говорится в сообщении.

Он также добавил, что раненого ребенка транспортировали на лечение в Киев.

«Сейчас ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи государства», — отметил он.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяХватит на маленькую войну — под Петербургом у безработных нашли огромное количество оружия
Следующая статьяРоссиянка спустила 1,5 миллиона рублей на шаверму
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии