Хватит на маленькую войну — под Петербургом у безработных нашли огромное количество оружия

0
29
Фото: pixabay.com

Внушительный арсенал хранился в гаражах у двух жителей Ленинградской области. Найденных боеприпасов хватит на маленькую войну, сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Как стало известно, утром 1 июня сотрудники полиции пришли с обысками к двум безработным. У 51-летнего мужчины в гараже в Сосновом Бору нашли винтовки Мосина, четыре карабина, пять артиллерийских снарядов, пулемёт Дегтярева, немецкую мину, порох, более пятидесяти гранат и сто килограммов патронов.

Обыски также прошли в деревне Глобицы Ломоносовского района Ленобласти. В хозяйственной постройке у 56-летнего владельца хранились более ста килограммов патронов, мина, винтовка Маузер, восемьдесят гранат.

Мероприятия проводили в рамках уголовного дела, возбуждённого 17 января 2019 года по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В этот день произошёл взрыв в газетном комплексе на Ленинском проспекте. В одном из офисов сдетонировал боеприпас времён Великой Отечественной войны, принесённый участниками патриотического клуба «Красная звезда». Погибли три человека.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяВласти США потребовали показывать соцсети при подаче на визу
Следующая статьяНа Украине пьяные полицейские выстрелили в голову 5-летнему ребенку
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии