Китайские власти требуют проверить все электромобили на пожарную безопасность

0
15
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Власти Китая обяжут производителей электромобилей провести ревизию своих конструктивных решений, особенно в том, что касается батарей и другого электрооборудования. Такое решение было принято после целой серии спонтанных возгораний электрокаров, пишет «Фонтанка.ру».

- Реклама -

В частности, производители должны дополнительно проанализировать конструкции корпусов аккумуляторных батарей, гидроизоляцию этих корпусов, высоковольтную проводку и контроллеры заряда. Отчитаться о результатах компании обязаны уже к октябрю 2019 года.

На этот шаг власти Китая пошли после двух пожаров с Tesla, получивших широкий общественный резонанс. Последней каплей стало возгорание электрического кроссовера китайского производителя NIO.

Анализу должны подвергнуться не только конструкции новых автомобилей. Компании также обязаны подвергнуть ревизии аналогичные компоненты и узлы электромобилей, уже находящихся в эксплуатации. Особое внимание производителям следует обратить на машины, работающие в тяжелых условиях, например в такси или развозных службах.

Судя по всему, это обойдется производителям в весьма солидные суммы, которые могут многократно увеличиться, если возникнет необходимость замены каких-то компонентов на ранее выпущенных машинах. Ведь Китай не только крупнейший в мире автомобильный рынок, но и самый большой в мире парк гибридных и полностью электрических автомобилей.

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЧитатель: Хотели как лучше, а получилось как всегда
    Следующая статьяРейс МН370: появились подробности о действиях пилота-убийцы
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии