Вотумы недоверия руководству Нарвского горсобрания завершились разнонаправленно

0
236
Горсобрание Нарвы
Голосование по вотуму недоверия Председателю горсобрания Нарвы Владимиру Жаворонкову. Фото: Софья Боборенко

На внеочередном заседании Нарвского городского собрания 23 февраля рассмотрели заявления о вотумах недоверия, которые на прошлой неделе инициировали депутаты в отношении председателя горсобрания Владимира Жаворонкова и его замов – Наталии Умаровой и Дениса Ларченко.

- Реклама -

Первым вопросом внеочередной сессии стоял вотум недоверия заместителю председателя горсобрания Денису Ларченко. За этот вотум проголосовали только 12 депутатов, в том числе Владимир Жаворонков, против подняли руки 19 депутатов. Таким образом вотум недоверия Денису Ларченко провалился.

Затем вторым вопросом повестки голосовали по Наталии Умаровой. И в этот раз вотум недоверия не прошел: за вотум проголосовали 12 депутатов, один воздержался и 18 были против.

Последним вопросом прошло голосование по вотуму недоверия председателю горсобрания В. Жаворонкову. За его отставку проголосовало 18 депутатов, в том числе члены фракции Narva Tulevik, из которой Жаворонков накануне вышел, и некоторые члены Центристской фракции «Кеск». Таким образом Владимир Жаворонков покидает пост председателя горсобрания Нарвы.

Голосование было поименным. Комментарии политиков читайте в следующем номере газеты «Город».

Софья Боборенко

- Реклама -
Предыдущая статьяГосударственные гимназии в Нарве ищут педагогов: ситуация лучше, чем могла бы быть, но хуже, чем ожидалось
Следующая статьяПочетный знак Нарвы в этом году получат восемь человек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии