В Нарве в этом учебном году за школьные парты сядут 6028 учеников

0
222
Дети, школьники, ученики, школа, учеба
Иллюстративное фото: pxhere.com

В новом учебном году за школьные парты общеобразовательных заведений Нарвы сядут 6028 учеников, из них 5168 – в муниципальных школах. В первый класс отправятся 474 ребенка.

- Реклама -

“Мы поздравляем всех учеников нашего города и не только с началом нового учебного года! Именно сегодня для каждого из Вас начинается увлекательный путь в мир знаний. Школа — это словно лестница, где каждый год можно сравнить со ступенькой. Шаг за шагом Вы совершаете новые открытия, знакомитесь с новыми людьми, преодолеваете разные испытания и получаете радость от побед. Ничего не бойтесь и уверенно идите вперед, ведь на этом пути Вам помогают Ваши учителя, которые ведут вас к самой вершине этой лестницы знаний. В свою очередь, учителям хотелось бы пожелать терпения, сил и вдохновения в новом учебном году. Хорошего учебного года”, — сказала мэр Нарвы Катри Райк.

В этом учебном году все первые классы получат в подарок бесплатное посещение Нарвского музея, организованное городом и финансируемое Министерством образования и науки. Это станет первым познавательным и веселым собранием одноклассников в Нарвском музее, где они не только смогут вместе научиться новому, но и поближе познакомиться друг с другом.

Традиционно первое сентября в Нарвских школах начнется в первой половине дня с праздничных церемоний.

По информации Нарвской горуправы

- Реклама -
Предыдущая статьяКальюлайд приезжала в Нарву, чтобы поговорить о войне
Следующая статьяФОТО| Семейный день: звезды мирового уровня и родные нарвские коллективы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии