В следующем учебном году Нарвская школа для взрослых продолжит свою работу без изменений

0
589
учитель, урок, образование, школа, унивеситет, курсы
Иллюстративное фото: Jerry Kimbrell с сайта Pixabay

В апреле этого года Министерство образования и науки предложило Нарве перенести реализацию условий соглашения о нестационарном обучении на 2023 год. Благодаря этому в следующем учебном году Ида-Вирумааский центр профессионального образования и Нарвская школа для взрослых смогут продолжить свою работу в обычном режиме, сообщает в своём пресс-релизе Нарвская горуправа.

- Реклама -

В 2020 году Нарвa и Министерство образования и науки заключили соглашение о реорганизации городских общеобразовательных школ и создании Нарвских государственных гимназий, согласно которому с нового учебного года нестационарное обучение должно было быть организовано в Ида-Вирумааском центре профессионального образования, что напрямую могло отразиться на деятельности Нарвской школы для взрослых.

Согласно новым договоренностям, в 2023 году Нарвская городская управа в сотрудничестве с Министерством образования и науки подготовит план действий по организации нестационарного обучения.

Школа для взрослых предлагает возможность обучаться тем горожанам, которые по разным жизненным причинам не смогли получить основного или гимназического образования.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Transservis-N назначили нового руководителя
Следующая статьяВ этом году на скрининг для выявления рака груди приглашается рекордное число женщин
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии