В апреле туристов было значительно больше, чем в прошлом году

0
77
Размещённые туристы - апрель 2021г
Размещённые туристы - апрель 2021г.

По данным Департамента статистики, услугами предприятий по размещению в апреле воспользовались 59 000 туристов, что более чем в три раза больше, чем в этом же месяце прошлого года. Выросла численность как зарубежных, так и местных туристов.

- Реклама -

По словам аналитика Департамента статистики Хельги Лаурмаа, рост численности туристов обусловлен прежде всего тем, что год назад, в апреле, использование предприятий по размещению было ограничено. «В этом году люди поступали значительно смелее и в предприятиях по размещению останавливалось 50 000 местных туристов, что более чем в три раза больше, чем в этом же месяце год назад», – уточнила Лаурмаа.

Зарубежных гостей по-прежнему было мало, однако почти в шесть раз больше, чем годом ранее. Всего в предприятиях по размещению останавливалось 9000 зарубежных туристов. Из Финляндии и Латвии их было свыше тысячи, из Германии – 726 туристов, из Литвы – 634 и из России – 596 туристов.

Преобладающая часть зарубежных гостей предпочитала останавливаться в Харьюском уезде, далее следуют Тартуский, Пярнуский и Вильяндиский уезды. Среди местных туристов 40% останавливались в Харьюском уезде, 13% – в Тартуском и 9% – в Пярнуском уездах.

Всего туристы провели в предприятиях по размещению 129 000 ночей, из которых 75% были ночевками местных туристов и 25% – зарубежных гостей. Общее число ночевок увеличилось в два раза.

В апреле свои услуги предлагали 915 предприятий по размещению, что на 10% больше, чем годом ранее. В распоряжении гостей имелось 19 000 номеров и 44 000 койко-мест. Заполняемость номеров составила 15%. Стоимость проживания на человека составила в среднем 28 евро в сутки, что в сравнении с очень низкой ценой прошлого года на девять евро дороже. Суточная стоимость проживания в Харьюском уезде составила в среднем 29 евро, в Пярнуском уезде – 28 евро, а в Ида-Вируском и Тартуском уездах – по 26 евро в сутки.

Смотрите также раздел туризма, услуги проживания и питания и дашборд по туризму.

Более детальные данные опубликованы в статистической базе данных.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамента статистики
Предыдущая статьяСпортивные новости от Narva Paemurru Spordikool
Следующая статьяC 11 июня будут вновь ослаблены ограничения в связи с COVID-19
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии