Спасатели устанавливают буйки безопасности в местах для купания (фото)

0
166
Установка буйков безопасности в общественные места для купания
Установка буйков безопасности в общественные места для купания. Фото: Спасательный департамент

В июне Спасательный департамент установит в общественные места для купания 60 буйков безопасности по всей Эстонии, благодаря которым уставшие купающиеся смогут передохнуть, или при необходимости быть замеченным и выиграть время, пока поступит помощь.

- Реклама -

«Каждый год происходят несчастные случаи, при которых играют роковую роль переоценка своих возможностей или нарушение здоровья. С целью предотвращения несчастных случаев на воде по причине усталости или нарушений здоровья в начале купального сезона будут установлены десятки спасательных буйков. Буйки оснащены ручками из противоскользящего материала, которые помогут купающемуся удержаться – таким образом, устав, можно отдохнуть и поднакопить сил, или выиграть время и продержаться до поступления помощи,» разъяснил эксперт отдела превенции Микко Виркала.

Буйки спасения являются незаменимыми помощниками при нарушениях здоровья и усталости, а также, при резком ухудшении погодных условий – за буёк спасения можно удержаться и при сильных волнах или ветре, пока условия для плаванья не улучшаться. Стоит помнить, что буёк сможет оказать помощь только если он не повреждён.

«Просим обратить внимание, что буёк ни в коем случае не является эстафетной палочкой, доплывая до которой можно устраивать соревнования по плаванью или проверять свою выносливость. Это стоит обязательно объяснить и детям, у которых обострены любопытство и дух соревнования. Просим всех отдыхающих отнестись к буйкам, как к спасателям жизней – буй сможет помочь оказавшемуся в беде только при условии, что он будет правильно установлен и не будет испорчен. Поэтому, крайне важно, чтобы купающиеся не пытались изменить их местоположения, а также, не повреждали их иным способом. Буйки установят эксперты своего дела, а от исправности первых могут зависеть жизни,» подчеркнул Виркала.

Буйки будут установлены в общественные места для купания по всей Эстонии. Выбор мест основан на риске – буи устанавливаются в более опасных и глубоких местах купания, а также, местах, где встречались трагические происшествия на воде. Установка буёв началась в начале июня и будет продолжена до конца этого месяца.

В этом году в Эстонии по состоянию на 8-е июня потеряли свои жизни в происшествиях на воде 20 человек, из них трое утонули в июне.

- Реклама -
ИСТОЧНИКСпасательный департамент
Предыдущая статьяС сегодняшнего дня можно создать цифровую справку COVID-19 на портале пациента
Следующая статьяСПИД в этом году в Эстонии диагностировали у четырех человек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии