Март будет прохладным

0
243
дождь, осадки, ливень, погода
Иллюстративное фото: tiago cardoso / Pixabay

По данным службы погоды Эстонии, март будет прохладным — температура воздуха останется преимущественно минусовой. 

- Реклама -

В первой декаде месяца Балтика будет находиться на рубеже располагающейся над Россией лощины низкого давления и удерживающейся над Британскими островами зоной высокого давления. Над Эстонией будут чередоваться обильные осадками лощины низкого давления и несущие прояснения и погоду без осадков антициклоны.

Поскольку фон областей высокого давления несколько сильнее, осадки будут кратковременными. В первые дни будут идти дожди и мокрый снег, температура воздуха по ночам составит около нуля, а днем до +5 и выше.

К 4 марта с севера подойдет заметно более прохладная воздушная масса, температура воздуха упадет ниже нуля, а в дневное время будет преимущественно оставаться минусовой до 10 марта. Исключение составит 7 марта, когда смещающаяся с востока лощина низкого давления принесет плотные снегопады и на короткое время повысит температуру воздуха до плюсовых значений.

Вторая декада месяца начнется переменчивой погодой. Область высокого давления отдалится,  и под давлением более мощной лощины низкого давления осадки будут частыми —  временами в виде снега. Усилится ветер южных направлений, но температура воздуха останется ниже нуля. Через два-три дня прорыв совершит прогревшаяся воздушная масса,  и температура воздуха поднимется выше нуля. 

В середине месяца на несколько дней поступит волна холода, и температура воздуха вновь опустится ниже нуля. 

В последнюю декаду возможно возвращение  с запада и северо-запада потока, несущего поочередно холодный и теплый воздух. Осадки будут как в виде дождя, так и в виде мокрого снега и снега. 

Среднемесячная температура воздуха в целом будет близка к норме, которая составляет от -1,8 до +0,6 градусов. 

Среднее количество осадков будет в пределах нормы, то есть 27-43 мм.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Вильяндимаа женщина напала с ножом на двух детей
Следующая статьяФОТО: Нарвский «Танк» осквернили надписью на русском
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии