Нападение на главврача PERH: Один подозреваемый задержан, о другом просят помощи в розыске

0
157
Разыскиваемый подозреваемый 54-летний Тоомас.
Разыскиваемый подозреваемый 54-летний Тоомас.

В связи с совершенным на прошлой неделе нападением на главврача PERH Пеэпа Тальвинга полиция задержала 61-летнего мужчину и просит помощи общественности в установлении местонахождения второго подозреваемого, 54-летнего Тоомаса.

- Реклама -

Следователи работали посменно круглосуточно, чтобы найти в запланированных действиях преступников ошибки, которые помогли бы их найти. Собранные доказательства четко показывают участие двух мужчин в планировании и совершении нападения.

„Сегодня утром мы задержали связанного с нападением 61-летнего мужчину, он дал показания по происшествию, которые подтверждают версию следователей, что нападение не было случайным, нападавший ждал пострадавшего и был готов совершить нападение», – сказал руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

В связи с происшествием полиция еще разыскивает подозреваемого 54-летнего Тоомаса. Он знаком полиции своими ранними деяниями и он является известным в уголовном мире человеком.

Просим всех, кто видел Тоомаса или имеет информацию о его возможном местонахождении, сообщить об этом по телефону 56904272 или э-почте hisko.vares@politsei.ee.

„Мы активно работаем, чтобы задержать второго подозреваемого и выяснить, какой мотив у них был для совершения нападения. Мы благодарим всех людей, которые помогли в расследовании этого случая. Нам поступило много звонков от людей, видевших человека на видеозаписи, мы хорошо сотрудничали с расположенными в этом районе предприятиями и местными жителями, что подтверждает еще раз, что таким насильственным деяниям нет места в Эстонии. Теперь наша общая задача – как можно быстрее найти второго подозреваемого», – сказал Тамбре.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент полиции и погранохраны
Предыдущая статьяХроника происшествий в Ида-Вирумаа за 8 февраля
Следующая статьяУ властей Нарвы есть возможность повлиять на стоимость тепла
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии