До каникул в школах Нарвы сможет учиться контактно до 75% учеников

0
81
Дети, школьники, ученики, школа, учеба
Иллюстративное фото: pxhere.com

По рекомендации Департамента здоровья в муниципальных школах Нарвы на третьей неделе февраля посещать занятия могут до 75% учеников. Причина — все еще высокий риск заражения вирусом COVID-19 в Нарве, сообщает отдел культуры Нарвской горуправы.

- Реклама -

Восточное региональное управление Департамента здоровья отметило, что в школах сложно соблюдать дистанцию. Частичное заполнение школ — одна из мер, которая до сих пор эффективно помогала предотвращать вспышки заболеваний в школах Нарвы.

По рекомендации Департамента здоровья в период 15.-19.02.2021 контактные занятия проводятся в 1-4, 9 и 12 классах, а по решению директора к занятиям в здании школы допускаются ученики других классов при условии, что одновременно на контактном обучении находится до 75% обучающихся в этой школе учеников.

С 22.02.2021 в школах Нарвы начнутся школьные каникулы. Вопрос о необходимости продления, усиления или смягчения ограничений будет рассмотрен в середине последней недели февраля в сотрудничестве с директорами школ Нарвы. Решение будет принято на основе данных, прогнозов роста заболеваемости и рекомендаций Департамента здоровья.

Все учащиеся старше 12 лет должны носить в школе маски. Маски для школ предоставляет город.

- Реклама -
ИСТОЧНИКОтдел культуры Нарвской горуправы
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 12 февраля — плюс 717 случая COVID-19 и 6 смертей
Следующая статьяУ клиентов Maxima не использовано почти миллион евро бонусных денег
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии