Распоряжение правительства регулирующее жизнь образовательных учреждений с 11 января

0
421
Дети, школьники, ученики, школа, учеба
Иллюстративное фото: pxhere.com

Правительство решило в соответствии с предложением министра образования и науки Яака Ааба разрешить с 11 января в Харьюмаа и Ида-Вирумаа контактное обучение для 1-4, 9 и 12 классов. В остальной Эстонии обучение на всех уровнях системы образования будет восстановлено в обычном формате.

- Реклама -

C 11 по 17 января в Харьюмаа и Ида-Вирумаа 

В Харьюмаа и Ида-Вирумаа для учащихся останутся закрытыми помещения общеобразовательных школ, профессиональных учебных заведений, прикладных вузов и университетов. Ограничения не распространяются на учащихся 1-4, 9 и 12 классов, которые с 11 января могут вновь обучаться контактно.

Ограничение по-прежнему не распространяется на вспомогательные услуги в сфере образования и консультации, практику, сдачу экзаменов и тестов, а также участие в олимпиадах.

В Харьюмаа и Ида-Вирумаа уже сейчас по 17 января включительно действуют ограничения на занятия спортом и тренировки, спортивные и посвященные здоровому образу жизни мероприятия, молодежную работу, образование и деятельность по интересам, а также курсы повышения квалификации.

С 11 января в остальных 13 уездах обучение будет восстановлено в обычном формате

В остальных уездах Эстонии с 11 января в общеобразовательных школах, профессиональных училищах и вузах будет восстановлено контактное обучение. Владельцы школ должны при этом применять предписанные Министерством образования и науки, Департаментом здоровья и ученым советом меры по предотвращению распространения вируса.

До 10 января включительно правительство продлило уже действующие в остальных 13 уездах Эстонии ограничения на занятия спортом и тренировки, спортивные и пропагандирующие здоровый образ жизни мероприятия, молодежную работу, образование и деятельность по интересам, а также обучение с целью повышения квалификации.

Правительство вновь обсудит ограничения, касающиеся образования, занятий спортом и курсов повышения квалификации, 7 января.

Коммуникационное бюро правительства опубликует распоряжение на странице kriis.ee. Перевод распоряжения на русский язык будет доступен в ближайшее время.

- Реклама -
ИСТОЧНИККоммуникационное бюро правительства
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 29 декабря — плюс 478 случая COVID-19 и 8 смертей
Следующая статьяПокинувшая Рийгикогу Райк уверена, что ее выберут мэром Нарвы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии