Около половины клиентов дома попечения в Нарва-Йыэсуу заражены COVID-19

0
371
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

Коронавирус стремительно распространяется в доме попечения в Нарва-Йыэсуу: заражена половина постояльцев и часть сотрудников учреждения. Об этом сообщил портал новостей вещания со ссылкой на программу новостей «Актуальная камера».

- Реклама -

Из 148 клиентов дома попечения в Нарва-Йыэсуу, около половины получили положительный результат теста на коронавирус, также заражены порядка 20% сотрудников этого учреждения. Окончательный результат тестирования Департамент здоровья ожидает во вторник, но уже сейчас они склонны считать это новым очагом распространения инфекции.

«Первой заболела работница, а затем двое клиентов в отделении, где она работала. Очевидно, что все началось с этого. К несчастью, все пойдет только хуже – мы провели новое тестирование всех постояльцев. В воскресенье утром было ясно, что больные есть не только в одном отделении, но и в других. В числе зараженных и работники», — комментирует обстановку руководитель Идаского отделения Департамента здоровья Марье Муузикус.

Руководитель Дома попечения в Нарва-Йыэсуу Михаил Денисов не считает, что ситуация катастрофическая. По его словам, основная масса зараженных – бессимптомные. И учреждение, несмотря на сложившуюся ситуацию, справляется своими силами.

«В настоящее время мы справляемся своими силами, никакой паники нет. Благодаря слаженным действиям команды услуга оказывается, как и раньше. Дополнительная рабочая сила в количестве нескольких человек задействована, потому что многие сотрудники были вынуждены пойти на больничный из-за плохого самочувствия. В целом, все стабильно», — заявляет руководитель Дома попечения Нарва-Йыэсуу Михаил Денисов.

Учреждение находится в постоянном контакте с Департаментом здоровья. Если ситуация будет ухудшаться, по словам Денисова, они намерены искать добровольцев через Кассу по безработице.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяБлагодарность нарвским медикам от англичанина
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 29 декабря — плюс 478 случая COVID-19 и 8 смертей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии