Kanal 2 покажет документальный сериал с кадрами пробоины в борту парома Estonia

0
309
Модель парома «Эстония» в морском музее. Фото: Stan Shebs / wikipedia.org

Новый документальный сериал профессора морских технологий из Тронхейма Йоргена Амдала, шокировавший публику обнаруженной в корпусе пассажирского судна Estonia пробоиной, телеканал Kanal 2 покажет телезрителям Эстонии уже в октябре.

- Реклама -

AS Postimees Grupp приобрела для Kanal 2 права на показ всех пяти частей документального сериала, первая из них выйдет в эфир 8 октября в 22.00. Остальные части сериала Kanal 2 покажет 15, 22, 29 октября и 5 ноября.

«Мы своей командой просмотрели все части документального сериала и обнаружили, что это важная информация, которую мы хотим представить эстонским зрителям», — сказал руководитель телеканалов Postimees Grupp Каспар Кальяс.

По его словам, телезрителей Kanal 2 ждут захватывающие открытия, поскольку до сих пор становившаяся достоянием общественности информация —  далеко не все, что можно узнать об обстоятельствах гибели парома Estonia.

Команда, которая снимала документальный фильм о катастрофе парома Estonia для телеканала Discovery, во время погружения обнаружила в корпусе судна четырехметровую пробоин, которая ранее была частично скрыта морским дном. Сериал впервые был показан на стриминговых платформах Discovery в Скандинавии.

Телеканал Kanal 2 можно смотреть в ТВ-программах всех операторов и в интернете по адресу www.kanal2.ee. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСправедливый переход для Ида-Вирумаа — что это такое? (Часть третья)
Следующая статьяХроника происшествий в Ида-Вирумаа за 29 сентября
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии