Таллиннский технологический университет временно переходит на дистанционное обучение

0
109
Иллюстративное фото. Pixabay.com автор wynpnt

Таллиннский технологический университет со среды временно переходит на дистанционное обучение на англоязычных программах, поскольку результаты тестов на коронавирус девяти студентов оказались положительными.

- Реклама -

В понедельник Технологический университет решил, что из-за уровня коронавирусной инфекции в Таллинне и Харьюском уезде и нескольких инфицированных студентов университет временно перейдет на дистанционное обучение по некоторым учебным программам не позднее среды, сообщает университет.

Дистанционное обучение сначала устанавливается на период в две недели. В университете разработаны различные руководства по поведению, и ситуация будет оцениваться ежедневно. Рекомендуется и поддерживается гибридное обучение. На дистанционное обучение переводятся все англоязычные учебные программы университета и одна учебная программа на эстонском языке, в которой участвовал инфицированный студент.

«В свете сегодняшней ситуации мы можем сказать, что с тяжелым сердцем принятое летом решение отказаться от новых студентов из стран с высоким риском коронавируса было правильным. Коронариск, связанный с возвращением иностранных студентов, теперь материализовался,- сказал проректор по научной работе Технологического университета Хендрик Фолль. — В университете разработаны различные сценарии рисков, которые помогут лучше оценить ситуацию и принимать решения».

По состоянию на понедельник с университетом связались девять студентов, которые сообщили о своем положительном тесте на COVID-19. Ни одно из этим заражений, насколько известно, не произошло в университетском городке. По всем случаям университетом сотрудничает с департаментом здоровья. Все идентифицированные близкие контакты зараженных уведомлены, потенциальных вирусоносителей вируса попросили оставаться на самоизоляции.

Университет поощряет удаленную работу тех сотрудников, которым это подходит. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 7 сентября — плюс 16 новых случаев коронавируса
Следующая статьяНарвский преподаватель стал единственным номинантом от Ида-Вирумаа на премию «Учитель года»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии