Нарва выплатит первоклассникам по 50 евро

0
351
Дети, школьники, ученики, школа, учеба
Иллюстративное фото: pxhere.com

Департамент социальной помощи города Нарвы с 15 сентября принимает от нарвитян ходатайства на пособие для первоклассников в размере 50 евро.

Данное пособие предназначено для детей, местом жительства которых, согласно данным регистра народонаселения, является город Нарва и которые поступают учиться в школу, находящуюся на территории Эстонии.

- Реклама -

Если ребёнок идёт в школу на территории города Нарвы, то дополнительно никаких документов, кроме ходатайства, предоставлять не нужно. При поступлении в школу, находящуюся в другом городе, необходимо представить справку, подтверждающую, что он поступает в первый класс в этой школе.

Размер пособия – 50 €, выплата производится в течение 30 дней после принятия решения о его назначении.

Заявление на получение пособия первоклассника можно подавать в Департамент социальной помощи Нарвы в период с 15 сентября по 31 декабря того года, когда ребёнок поступил в первый класс. Ходатайство может подать один из законных представителей ребёнка (родитель или опекун), местом жительства которого также, согласно данным регистра народонаселения, является город Нарва.

При себе необходимо иметь документы с личными кодами ребёнка и ходатайствующего о пособии родителя/опекуна, а так же знать номер расчётного счёта, на который необходимо начислить пособие.

  1. Ходатайство можно подать лично в Департамент социальной помощи по адресу Мальми 5А, Нарва, 1 этаж, кабинет 104, 107 (пн-чт 09.00-12.00, 13.00-16.00)
  2. Ходатайство можно подать в электронном виде. Форма бланка доступна на сайте Департамента социальной помощи www.narvaabi.ee в разделе «Ходатайства на пособия и услуги», третий пункт «Ходатайство на получение пособия для первоклассников».
    Необходимо заполнить ходатайство, подписать дигитально и прислать на адрес электронной почты: toetus@narva.ee. Вам обязательно придет подтверждение о получении ходатайства.
  3. Заполнить бланк ходатайства также можно непосредственно по месту обучения в школе с началом обучения, заполненный бланк школа передаст в Департамент Социальной помощи.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте Социальной помощи г. Нарва по телефону: +372 356 9612

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент социальной помощи города Нарвы
Предыдущая статьяОпределен порядок появления симптомов Covid-19 у большинства людей
Следующая статьяПравительство не будет требовать заполнять школьные помещения только наполовину
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии