Правительство решило с субботы отменить ряд ограничений для мест проведения досуга и спортивных мероприятий

0
104
Концерт, публика, музыка
Иллюстрационное изображение Pexels с сайта Pixabay

Правительство решило с субботы отменить ограничения на количество посетителей в кинотеатрах, залах игровых автоматов, ночных клубах, кальянных и клубах для взрослых, также отменяются ограничения на количество участников образовательной деятельности по интересам на свежем воздухе, занятий спортом и тренировок под открытым небом, при организации спортивных и пропагандирующих подвижный образ жизни мероприятий.

- Реклама -

С субботы отменяется распоряжение, ограничивавшее количество посетителей казино и залов игровых автоматов, ночных клубов, кальянных и клубов для взрослых сотней человек. Однако лица, предоставляющие услугу, обязаны по-прежнему обеспечивать наличие расстояния между посетителями, придерживаться требования о 50-процентной максимальной заполняемости помещений и гарантировать выполнение требований дезинфекции.

Также с 1 августа отменяется правило, ограничивавшее число участников деятельности по интересам, в том числе образовательной, на свежем воздухе сотней человек. По-прежнему нужно обеспечить наличие расстояния между людьми и соблюдение требований дезинфекции, действует также требование о максимально 50-процентном заполнении площади.

Ограничение в 100 человек с субботы отменяется также для занятий спортом и тренировок, спортивных и пропагандирующих двигательную активность мероприятий, проводящихся под открытым небом. В дальнейшем необходимо обеспечить соблюдение расстояния между людьми и требований дезинфекции.

Остальные действующие ограничения правительство решило оставить без изменений. В том числе остается в силе решение, ограничивающее число участников спортивных соревнований и публичных мероприятий 2000 человек под открытым небом и 1500 в помещениях. 

Распоряжение: https://www.valitsus.ee/sites/default/files/news-related-files/vv_korraldus_30.07.20.pdf (PDF) (PDF)

Пояснительная записка: https://www.valitsus.ee/sites/default/files/news-related-files/vv_korralduse_seletuskiri_30.07.20.pdf (PDF) (PDF)

- Реклама -
ИСТОЧНИКvalitsus.ee
Предыдущая статьяМИД Эстонии рекомендует отказаться от поездок за рубеж
Следующая статьяЭстония разрешит прямое авиасообщение с Украиной и Беларусью
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии