Определились команды, которые будут представлять Эстонию на Европейском статистическом конкурсе среди учащихся

0
103
Фото: Департамент статистики

По результатам народного голосования, Эстонию на Европейском статистическом конкурсе среди учащихся в младшей возрастной группе представит команда Таллиннской реальной школы – «Fresiito» и команда «Mamika» из школы Люганузе. По причине отказа одной из команд от дальнейшего участия в Европейском конкурсе, в старшей возрастной группы напрямую в европейский тур прошли команды Вильяндиской гимназии – «Numbritaat» и Нарвской Пяхклимяэской гимназии – «Merkintä».

- Реклама -

Для прохождения в Европейский тур статистического конкурса командам необходимо было подготовить двухминутное видео на английском языке, поясняющее общественную тему, которая волнует их больше всего. На проходившем в период с 1-го по 10-е июля народном голосовании три команды младшей возрастной группы претендовали на два места в финале Европейского тура. По результатам народного голосования больше всего голосов получило видео команды «Fresiito» из Таллиннской реальной школы, которое описывало экологический след углерода в Эстонии. Второй в Европейский финал конкурса прошла команда «Mamika» из школы Люганузе со своим видео о молодежи Ида-Вирумаа и их проблемах по сравнению с европейской молодежью.

Конкурс по статистике проводится под эгидой статистической службы Европейского союза Eurostat в 17 государствах и в нем принимают участие более 17 000 учащихся. В Эстонии участвовать в конкурсе зарегистрировалось 139 команд и почти 400 учащихся. Победители Европейского конкурса будут также объявлены на основе представленных видео 7 сентября.

Цель статистического конкурса – вызвать у учащихся интерес к статистике и побудить учителей использовать в учебной работе новые материалы. Конкурс наглядно демонстрирует как связь статистики с повседневной жизнью, так и ее значимость для общества. В Эстонии организацией конкурса занимаются Департамент статистики, Министерство образования и науки, SA Innove и Тартуский университет. Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте Департамента статистики и на международном сайте конкурса.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент статистики
Предыдущая статьяТеперь позвонив по инфотелефону НТД, можно идентифицировать себя с помощью Mobiil-ID и Smart-ID
Следующая статьяНарвский замок получил бесплатно от аптеки Benu 2000 защитных масок
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии