НТД: В этом году было подано 747 000 деклараций о доходах

0
35
налогово-таможенный департамент
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

В Налогово-таможенный департамент (НТД) было подано 747 000 деклараций о доходах за 2019 год, т. е. свои доходы задекларировало почти на 5 000 человек больше, чем год назад.

96,4% деклараций о доходах было подано в электронном виде. Переплаченный подоходный налог был возвращён в размере 187 миллионов евро, к доплате назначено 55 миллиона евро.

- Реклама -

С этого года, предоставив декларацию о доходах, можно было сразу же возвращённые деньги направить на пожертвование – таким образом, было пожертвовано в общей сложности почти 136 000 евро. Самая крупная сумма пожертвования составила 1 200 евро, а больше всего, т. е. 20 000 евро, было пожертвовано Фонду помощи больным раком им. Хилле Тянавсуу «Подаренная жизнь». Почти 6 600 евро было пожертвовано Детскому фонду Клиники Тартуского университета, а 6 200 евро – Эстонскому союзу родителей, чьи дети больны раком.

«В связи с чрезвычайной ситуацией нам пришлось временно закрыть наши бюро обслуживания, а также продлить срок предоставления деклараций о доходах, что создало серьёзные проблемы при подаче деклараций на бумаге. Мы благодарим всех консультантов, работающих в отделе поддержки клиентов и бюро обслуживания, которые быстро адаптировались к новой ситуации, а также благодарим наших клиентов за понимание», – сказала

- Реклама -
ИСТОЧНИКНалогово-таможенный департамент
Предыдущая статьяЖители Эстонии стали больше обустраивать дома и заниматься садоводством
Следующая статьяДефицит бюджета Эстонии был в первом квартале выше по ЕС
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии