Фестиваль уличного искусства TaDaa! состоится в этом году в шестой раз

0
77
Фото: tadaafestival.org

Фестиваль уличного искусства TaDaa! состоится в этом году уже в шестой раз, он пройдет  4 июля в Ласнамяэ, в его программе   четыре представления-концерта, которые состоятся в разных точках Ласнамяэ, сообщила во вторник  BNS пресс-служба фестиваля.

- Реклама -

На фестивале будут придерживаться всех требований охраны здоровья, которые необходимо соблюдать при организации публичных мероприятий, но в то же время  фестиваль будет верен своим традициям  и посмотреть представления смогут все желающие. Несмотря на то, что на каждое представление имеется всего 40 мест, а регистрация открыта до 1 июля, прямую трансляцию каждого представления можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте фестиваля tadaafestival.org. Фестиваль бесплатный и основан на добровольных пожертвованиях.     

Все  участвующие в фестивале артисты — из Эстонии. Выступать будут «Герои», (Kangelased), которые призывают всех включить мобильные телефоны, потому что съёмка и фотографирование приветствуются. 

Визуальное повествование «Повесть Огня-Моря» (Tule-Mere-Jutt) расскажет объединение «Schokokaboom», а в цирковом представлении «Big Wolf Company» «Три сестры» рассказывается о сильных северных женщинах, об их нежности, силе, стойкости и страхах.  Проект основан на приёмах воздушной акробатики и акробатического танца, которые переплетаются с комедией,  остроты которой придаст социальная критика.    

Artistic Flow Stuudio представит на фестивале  зрелищное огненное шоу. Криста Пальм, которую называют лучшей танцовщицей с огнём в Эстонии, на этот раз даст представление вместе с Еленой Шкут. 

Проект проводится в сотрудничестве с Эстонским представительством Британского Совета и является частью культурной программы «People to People Cultural Engagement».

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяБольничная касса вновь приглашает женщин на скрининговые обследования молочной железы
Следующая статьяЕС назвал страны, для которых с 1 июля будут открыты границы сообщества
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии