В России администрация парка запретила гигантский пельмень и бросила его за решетку

0
272
Арт-объект «Пельмень дружбы» в Благовещенске, Россия. Фото: pelmendruzhby / Instagram

Арт-объект в виде гигантского пельменя, который спустили на воду в благовещенском парке Дружбы, завел свой инстаграм-аккаунт. Об этом 23 июля пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на «Амур.Инфо».

- Реклама -

Очевидно, благовещенцы надеются повторить успех аккаунта world_record_egg с изображением яйца, который сумел побить рекорд по лайкам, набрав их более 53 миллионов. Статус «Пельменя Дружбы» гласит «Я лучше, чем яйцо». Кроме того, таким образом они надеются защитить незаконный арт-объект.

Дело в том, что спущенный на воду энтузиастами пельмень выловили из пруда по приказу администрации парка, поскольку ни его изготовление, ни установка согласованы не были.

«Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе пельмень молодой», – пишут авторы инстаграм-аккаунта и показывают, в каких условиях сейчас хранится арт-объект.

Генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова уже согласилась с тем, что арт-объект все же можно установить рядом со столовой — правда, в другом месте — парке имени Гагарина.

Фото: pelmendruzhby / Instagram

    - Реклама -
    Предыдущая статьяБорис Джонсон — новый премьер-министр Великобритании
    Следующая статьяБанки еврозоны ужесточают условия предоставления кредитов
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии