Чрезвычайное положение притормозило заключение браков и количество разводов

0
167
Иллюстративное фото: Ksenia Sergeeva с сайта Pixabay

По первоначальным данным Департамента статистики, в марте и апреле текущего года в Эстонии заключено на 198 браков и 130 разводов меньше, чем в этот же период прошлого года. Всего в течение двух месяцев в брачный союз вступили 490 пар и развелись 359 пар, сообщили в департаменте.

По словам ведущего аналитика Департамента статистики Алис Таммур, сокращение количества браков и разводов за последние два месяца – это естественно, поскольку подобным семейным событиям в это время препятствовала сама ситуация. «Количество зарегистрированных браков за месяцы действия чрезвычайного положения уменьшилось на четверть. Тем не менее, около 200 пар все-таки нашли возможность зарегистрировать свой брак», – сказала Таммур.

- Реклама -

При этом за первые четыре месяца этого года браков заключено больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше обычного заключалось браков в феврале – в целом 500. Особенная дата – 20.02.2020 – стала привлекательной и для вступающих в семейный союз, в этот день заключено 130 браков.

Число разводов за последний месяц уменьшилось почти вполовину. По словам Таммур, можно предположить, что число разводов, отложенных в связи с чрезвычайным положением, в ближайшее время может увеличиться.

В прошлом году в Эстонии заключен 6701 брачный союз и оформлено 2790 разводов. Количество браков в последние годы увеличилось, а число разводов, напротив, сокращается.

- Реклама -
Предыдущая статьяГороскоп на 21 мая: хороший день для экспериментов и экспансии
Следующая статьяЭкономист описал три сценария развития мировой экономики после пандемии коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии