SEB: Предприятия все чаще спрашивают у банка мобильные платежные терминалы

0
52
Фото: кадр видео SEB

Многие предприятия пересматривают свою коммерческую деятельность, чтобы адаптироваться к чрезвычайному положению, сообщила в среду BNS пресс-служба банка SEB. 

Занимавшиеся оптовой продажей компании начали продажу напрямую конечному клиенту, торгуя на вынос или доставляя заказ на дом, а другие либо уже перевели свою торговлю в онлайн-формат, либо готовятся к этому. В обоих случаях банк получает запросы на платежные решения, которые позволили бы продолжать бизнес.

- Реклама -

По словам руководителя сферы розничного банковского обслуживания SEB Айнара Леппянена, предлагаемое клиенту платежное решение должно в любом случае соответствовать характеру конкретного бизнеса, несмотря на то, временная ли это ситуация или же постоянное направление деятельности. «Банки могут предложить широкий выбор платежных терминалов, подходящих под любые потребности и форматы обслуживания. Очевидно, что самое гибкое и недорогое решение — смарт-терминал, работающий через приложение для смартфона. Такое решение подойдет, прежде всего торговцам с небольшим количеством транзакций, клиенты которых не ждут в очереди», — объяснил Леппянен. 

Мобильные платежные терминалы подходят, например, курьерам, мобильным торговым точкам, это намного более гибкое решение по сравнению с обычными терминалами. «В последние недели мы наблюдаем, что многие предприятия поменяли свои стационарные терминалы на мобильные, чтобы создать возможность покупки и за пределами обычного места продажи или магазина. Это совершенно понятно, учитывая, что покупатели предпочитают заказывать товары на дом», — добавил Леппянен.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяИзменения в расписании уездного автобуса № 33 с 13 апреля
Следующая статьяВременно, до 15 апреля изменится расписание автобусов №№ 8, 20 и 37
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии