Спасатели предупреждают о приближающемся к Эстонии в четверг днем и вечером шторме

0
468
Иллюстративное фото: Pxhere

Спасательный центр Западной Эстонии в четверг с утра предупредил, что в ближайшие часы на островах и на материковой части страны юго-западный ветер усилится до штормовых значений — скорость ветра достигнет 25 м/сек, а к 23 часам местами до 27-28 м/сек.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Ляэнеского спасательного центра, отметив, что после полуночи ветер несколько ослабеет. Штормовой ветер может привести к аварийным отключениям электричества и валить деревья. Спасательный департамент рекомендует населению зарядить свои мобильные телефоны, а также аккумуляторные банки и следить за прогнозами погоды.

- Реклама -

«Чтобы защитить себя и свое имущество от штормового ветра уберите со двора все незакрепленные предметы, припаркуйте своим автомобили на открытом месте, вдали от деревьев. Во время шторма остерегайтесь оборванных проводов линий электропередачи, об авариях в электросетях можно сообщать по телефону 1343. Если есть пострадавшие или наблюдается прямая опасность обрушения конструкций, следует звонить по телефону 112», — напомнили спасатели.

За обновляющейся информацией о погоде на русском языке можно следить на странице Государственной службы погоды по адресу  https://www.ilmateenistus.ee/ilm/prognoosid/hoiatused/?lang=ru

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяМайлис Репс: что будет с выпускными экзаменами пока непонятно
Следующая статьяПредприятие Saaremaa Piimatööstus представило на рынке новую торговую марку
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии