Предприятие Saaremaa Piimatööstus представило на рынке новую торговую марку

0
33
Фото: Saaremaa Piimatööstus

Предприятие Saaremaa Piimatööstus вывело на рынок новую торговую марку Mo Saaremaa, под которой будет выпускаться вся его продукция, сообщается в пресс-релизе компании. Вначале под новой торговой маркой будут производиться классическое сливочное масло, соленое сливочное масло с чесноком и экомолоко. В мае к ассортименту также добавится сквашенная и свежая пахта, а потом постепенно новый облик приобретет и остальная продукция.

Предприятие также инвестировало полмиллиона евро в производственную линию, которая позволяет расфасовывать продукцию в экологичные упаковки.

- Реклама -

По словам руководителя предприятия Saaremaa Piimatööstus Валдиса Ноппеля, цель внедрения на рынок новой торговой марки заключалась в том, чтобы отметить островное происхождение и качество местных молочных продуктов. «Saaremaa Piimatööstus объединяет несколько сааремааских, хийумааских и мухуских производителей молока, таким образом, новая торговая марка Mo Saaremaa соберет всех наших членов под одной крышей. У нас появится возможность говорить о нашей истории, подчеркивать самобытность островов и позволит нам выделяться на рынке», – поясняет Ноппель. Также планируется расширить линейку продукции под новой торговой маркой и добавить к имеющемуся ассортименту сыров и сливочного масла другие молочные продукты.

В начале весны предприятие также сделало полумиллионную инвестицию в производственную линию, которая позволяет расфасовывать молочные продукты в упаковки Pure Pak 100% повторного использования.

«Первый продукт с новой линии – это цельное экомолоко Öko Mo Saaremaa жирностью 4,0–4,4%, которое раньше упаковывалось в пластиковые канистры, а теперь доступно в экологичных полулитровых и литровых упаковках Elopak», – сказал Ноппель. Это первая подобного рода упаковка в Эстонии, изготовленная исключительно из древесины и материала вторичного использования. Для изготовления пластиковой крышки и упаковки использовалось масло из древесных отходов финских сосен. Кроме того, упаковка углеродно-нейтральная.

Saaremaa Piimatööstus является молокоперерабатывающим предприятием с большим опытом и многолетними традициями. Предприятие принадлежит сааремааским, хийумааским и мухумааским производителям молочной продукции. Основной деятельностью предприятия является скупка молока и производство из него сыра и сливочного масла.

- Реклама -
Предыдущая статьяСпасатели предупреждают о приближающемся к Эстонии в четверг днем и вечером шторме
Следующая статьяЧисло умерших c Covid-19 в Эстонии выросло до 11 человек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии