Поездка за пивом в Латвию обошлась эстонцу в две недели карантина и уголовное дело

0
198
Изображение 5598375 с сайта Pixabay

В Валгамаа пограничники задержали мужчину, который на своем внедорожнике выехал по лесной дороге в Латвию, а через некоторое время тем же путем вернулся.

На выходных пограничники обнаружили движение джипа у эстонско-латвийской границы в Валгамаа. Машина ехала по узкой лесной тропе из Эстонии в Латвию там, где пересечение границы не допускается. Данные автомобиля учли для дальнейшего расследования. Примерно час спустя тот же джип по той же лесной дороге незаконно пересек границу из Латвии обратно в Эстонию, сообщила в воскресенье BNS пресс-служба департамента полиции и погранохраны.

- Реклама -

Пограничники остановили автомобиль и задержали в качестве подозреваемого в незаконном пересечения границы находившегося за рулем 33-летнего мужчину. В машине у него были две коробки купленного в Латвии дешевого пива.

«Объяснения водителя к настоящему моменту приняты, но у него не было ни одной веской причины для нарушения границы», — сказал начальник пограничного бюро Меэлис Саарепуу.

Задержанный знал, что пограничный контроль временно восстановлен и что границу пересекать нельзя. Он знал также, что возвращение в Эстонию влечет за собой обязанность две недели оставаться дома.

«Жаль, что поведение некоторых людей ведет к затягиванию кризиса. Нарушение границы привело к уголовному делу в отношении этого человека, и в результате стало ясно, какую цену должен заплатить мужчина за свое бездумное поведение и две коробки пива», — сказал Саарепуу.

После временного восстановления пограничного контроля эстонско-латвийскую границу разрешается пересекать только через временно предусмотренные для этого погранпункты в Валга, Мурати, Лилли и Икла.

Пересечение границы между предусмотренными погранпунктами может в зависимости от ситуации повлечь за собой ответственность в уголовном порядке.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВыпавшего из окна россиянина оштрафуют за нарушение правил самоизоляции
Следующая статьяЗеленые инициировали петицию о праве на эвтаназию
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии