За дешевыми щенками погонишься — ни одного не поймаешь

0
65
Иллюстративное фото: Департамент полиции и погранохраны

В Йыхвиское отделение полиции поступила информация, что в на одном портале продают породистых щенков значительно дешевле их рыночной цены, сообщается на странице полиции в Facebook. 

Потенциальной покупательнице это показалось это слишком подозрительно и из-за цены щенка, и из-за того, что продавец бы анонимным. Полиция выяснила, что присланные покупательнице фотографии щенков были фотографиями, скачанными «продавцом» из интернета. Скорее всего, эти щенки выдуманы с целью обмануть доверчивых людей, к счастью, в данном случае это не удалось. 

- Реклама -

Ведущий следователь Йыхвиского отделения полиции Маарья Курессон призывает людей сохранять при покупках в интернете бдительность.

«Такие анонимные мошенничества по интернету достаточно широко распространены. Когда что-то предлагается по сильно заниженной цене, надо задуматься о том, существует ли товар на самом деле и стоит ли доверять этому продавцу. Если возникает подозрение, что это может быть мошенничество, просим сообщать о таких предложениях полиции», — сказала Маарья Курессон. 

Курессон добавила, что рада видеть, что число зарегистрированных мошенничеств заметно снизилось.

«Со времени установления чрезвычайного положения в Идаской префектуре было зарегистрировано десять сообщений о мошенничестве, тогда как за тот же период прошлого года было сто таких преступлений, — рассказала комиссар полиции. — Мошенники никуда не исчезли и до сих пор активно ищут новых жертв, но люди стали намного осторожнее и лучше распознают возможные опасности в интернете. Благодарим представителей СМИ, которые помогают предупреждать людей о мошенничествах».

Чтобы не лишиться своих денег: 

  • Не переводите деньги до того, как проверите информацию о предприятии или продавце и убедитесь, что предлагаемый товар имеется в наличии.
  • Если какое-то предложение кажется слишком хорошим, например, что-то ценное отдают даром или по сильно заниженной цене, скорее всего это мошенничество.
- Реклама -
Предыдущая статьяСоцдемы: Правительство бросило в беде тысячи физических лиц-предпринимателей (FIE)
Следующая статьяВ марте родились 1087 детей
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии