Эстония временно приостанавливает выдачу Шенгенских виз (обновлено)

0
66
Фото: Александр Мясоедов / газета «Город»

В условиях продолжающегося распространения коронавируса Министерство иностранных дел Эстонии, по решению правительства, со вторника временно приостановит оформление въездных виз в Шенгенское пространство, а также приостановит прием ходатайств на оформление долгосрочных въездных виз в Эстонию.

Прием ходатайств будет приостановлен как в дипломатических представительствах Эстонии, так и в визовых центрах.

- Реклама -

Это решение распространяется также и на ходатайства о выдаче Шенгенских виз, которые Эстония выдает как представитель других стран-членов сообщества.

В порядке исключения можно ходатайствовать о визах по гуманитарным соображениям (болезнь или смерть близкого родственника), для грузового транспорта, для оказания услуг в сфере здравоохранения, а также тем, чьи родители, дети или супруги — граждане Эстонии или имеющие вид/право на жительство в Эстонии.

С уже выданными и действующими визами в Эстонии въехать нельзя, поскольку действует чрезвычайное положение. С 17 марта въехать в Эстонию могут граждане Эстонии или имеющие вид на жительство в Эстонии, в том числе обладатели серых паспортов, а также граждане других стран, члены семьи (родители, супруг/а, бабушка, дедушка, дети и внуки) которых живут в Эстонии.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВременное ограничение на пересечение государственной границы по причине распространения вызывающего болезнь СOVID-19 коронавируса
Следующая статьяПрогноз погоды в Эстонии на вторник, 17 марта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии