Силы обороны опровергают слухи о коронавирусе в Йыхви

0
286
силы обороны Эстонии, солдат, оружие, кайтселийт
Иллюстративное фото: Staff Sgt. Timothy Koster (https://www.dvidshub.net/image/1649978) / wikimedia.org

Во вторник начали распространяться слухи о том, что пехотный батальон Виру, базирующийся в Йыхви, был помещен в карантин. Силы обороны опровергают слухи о коронавирусе в армии. Пресс-секретарь 1-й пехотной бригады Марина Лощина подтвердила, что нет причин для паники, это только четыре заболевших солдата, пишет Virumaa Teataja. 

«В настоящее время в Вируском пехотном батальоне у четырех солдат есть симптомы, общие для простудных заболеваний: кашель, насморк и небольшая температура, — сказала Марина Лощина. — Они изолированы от других призывников, чтобы дать им возможность спокойно выздоравливать. Это обычная практика, когда мы отделяем больных от здоровых. Солдаты находятся под опекой и наблюдением медиков «.

- Реклама -

Коронавирус также не был подтвержден и в Ида-Вируской центральной больнице.

Что касается больницы в Раквере, то главны врач Лийз Отставел сказала, что, к счастью, ни один пациент с коронавирусами сюда не попадал. Больница работает в соответствии с государственными правилами и, по ее словам, ведется работа с семейными врачами. Именно они наблюдают пациентов. «Согласно действующим правилам, пациенты с подозрением на коронавирус не должны поступать в нашу больницу», — сказала Отставел. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКанцлер права о коронавирусе: слишком жесткие меры дадут обратный эффект
Следующая статьяМинистр финансов Хельме: Эстония уже вошла в фазу нового экономического кризиса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии