Ряд аптек переходит к обслуживанию через прилавок

0
144
Иллюстративное фото: pxhere.com

Аптеки сетей Apotheka, Benu, Euroapteek и Südameapteek для снижения риска инфекции переходят на обслуживание через прилавок и превращают торговые залы в зону, доступ к которой есть только у сотрудников аптеки.

Изменение уже началось и произойдет постепенно, сообщило Объединение аптек Эстонии. Главная цель изменения — обеспечить доступность аптечной услуги и защиту сотрудников аптеки.

- Реклама -

«Содержатели аптек создадут зоны передвижения, чтобы исключить распространение воздушно-капельной инфекции через упаковки лекарств в аптеках с открытым торговым залом», — сказал член правления Объединения аптек, провизор Тимо Данилов.

«Выглядеть это будет, например, так, что с помощью ленты безопасности создадут коридор от входа до кассы. Можно будет покупать товары из остального зала, но аптекарь сам будет приносить их пациенту, поскольку самому пациенту нельзя будет ходить по аптеке», — сказал он.

У касс также устанавливают защитные стекла, чтобы дополнительно снизить риск заражения для сотрудников аптек. В первых аптеках защитные стекла установят в понедельник, в ближайшие дни изменения произойдут в большей части аптек.

По словам Данилова, предоставление аптечной услуги обладает критическим значением и важно обеспечить ее непрерывность.

«Лекарств на складах достаточно, сейчас вопрос не в том, как обслужить одновременно максимальное количество людей, а в том, чтобы все, кому лекарства действительно нужны, получили их, не соприкасаясь с вирусом», — сказал Данилов.

Информация о предоставлении аптечной услуги в ближайшее время будет вывешена у входов в аптеки. По словам Данилова, новая организация работы является временной. Он выразил надежду, что и эти меры сыграют свою роль в быстром избавлении от вспышки коронавируса.

Объединение аптек Эстонии — НКО, объединяющая аптеки и лиц с высшим образованием в сфере фармацевтики. Объединение было создано в 2002 году.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВнимание! Активизировались мошенники, выманивающие ваши личные данные по телефону, пользуясь режимом ЧП
Следующая статьяПри чрезвычайном положении почтовая услуга продолжает работать в полном объеме
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии