Протаранивший ворота погранпункта российский бизнесмен хочет остаться в Эстонии

0
179
Нарва, граница, пограничный пункт, таможня
Нарвский погранпункт. Фото: Департамент полиции и погранохраны

Российский бизнесмен, протаранивший ворота погранпункта на российско-эстонской границе, после отбытия тюремного срока хочет остаться в Эстонии, пишет Postimees.

В ночь на 1 марта Анатолий Богданов на автомобиле Mitsubishi Pajero с российскими номерами протаранил ворота Нарвского погранпункта. В Нарве он припарковал слегка побитый внедорожник и попросил местных таксистов вызвать полицию. Вируский уездный суд приговорил его к трем месяцам тюрьмы и штрафу в 506 евро.

- Реклама -

«Если кто-то решит повторить мой подвиг, то лучше не надо. Купите шенген и хотя бы эстонские ворота не ломайте, будет дешевле», — сказал Богданов после объявления приговора.

Ранее Богданов работал в сфере ИТ в Санкт-Петербурге.

В 2011 году он попал в Санкт-Петербурге в ДТП, в котором столкнулись четыре автомобиля. В результате аварии бизнесмен потерял обе ноги. Он не смог добиться от городских властей компенсации ущерба.

«Я потерял свою востребованность, у меня масса причин… Я себя чувствую безопаснее, когда за спиной эстонская полиция, а не российская», — рассказал он журналистам после суда.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяCoop Pank принял в использование новую систему установления личности
Следующая статьяПрогноз погоды на четверг, 5 марта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии